Рождество в кругу друзей

17 января в рамках проекта, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, прошел замечательный праздник «Рождество в кругу друзей», который объединил и детей и взрослых.
Праздник начался с ожившей рождественской истории, которую подготовили ребята, о рождении Спасителя, о Вифлеемской Звезде и о тех дарах, которые преподнесли новорожденному Христу волхвы. Прозвучала «Рождественская песня», ребята прочитали стихи о Рождестве. Всех участников мероприятия поприветствовал и поздравил с праздником иерей Владимир Синьковский.
Рождественское поздравление, пожелания добра и радости, сладкие подарки получили дети от депутатов Белгородской областной Думы Зотова Владимира Федоровича, Юдина Сергея Викторовича, Яковлевского местного отделения партии «Единая Россия», депутата Совета депутатов Колесникова Сергея Сергеевича.
Для гостей праздника было подготовлено множество сюрпризов. Это и настоящие рождественские имбирные пряники, выпеченные и раскрашенные с любовью Еленой Орловой и ее сыновьями Даней и Ваней. Получить их можно было, пропев рождественскую колядку. Вот где началось настоящее веселье! Ряженные славили Христа, желали хозяевам достатка, счастья и здоровья, пели и танцевали, получая в подарок вкусное угощение, которого в магазине не купишь! Затем состоялся мастер-класс по рисованию рождественской открытки, который провела Ирина Викторовна Слесаренко. Открытки у всех получились необычные, креативные, и ребята с удовольствием вручили их своим родным.

В заключение праздника всех ожидало настоящее застолье с варениками, да не с простыми! Вареники с творогом, с вишней, с картошкой, с маслом да со сметанкой - ну просто объеденье! Хватило всем - и ребятам и взрослым. А еще в каждом варенике был сюрприз - предсказание на новый год. Кому- то выпало путешествие к морю, кому-то победа в конкурсе, кому-то выигрыш в лотерею, кому-то просто удачный год. А подготовила такой необычный кулинарный сюрприз заботливая мама Елена Орлова.

Праздник удался на славу! Пусть все пожелания исполнятся!

  • слайд-2
  • слайд-3
  • слайд-5
  • слайд-6
  • slide-7