Неделя молитвы и день милосердия

31 марта в молитвенной комнате в честь праведного Иоанн Кронштадтского в ФКУ Исправительного центра №1 УФСИН России по Белгородской области для осужденных председатель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Иоанн Задорожный и иерей Александр Коваленко в рамках проведения «НЕДЕЛИ МОЛИТВЫ» и Дня милосердия и сострадания ко всем во узах находящихся» отслужили чин обедницы. Осужденные исправительного учреждения причастились Святых Христовых Тайн. В текст службы были добавлены молитвенные прошения об умножении любви в семьях заключенных.

После службы осужденные смогли задать вопросы священнику, а также поговорить о духовно-нравственных ориентирах.

С осужденными, которые следят за порядком в молитвенной комнате и помогают в ходе Богослужений, было проведено занятие по отработке навыков чтения богослужебных текстов по книге Часослов.

Была организована встреча председателя епархиального отдела по тюремному служению протоиерея Иоанн Задорожного с начальником исправительного центра полковником внутренней службы Александром Викторовичем Пименовым. Александр Викторович рассказал о повседневной жизни осужденных. Также, в ходе беседы были рассмотрены вопросы проведения мероприятий, связанных с предстоящим праздником Светлого Христова Воскресения, и предложен для рассмотрения вопрос о совместном спортивном мероприятии Православного молодежного клуба с сотрудниками УФСИН и осужденными.

От прихожан Яковлевского благочиния были переданы продукты питания и средства личной гигиены для людей, находящихся под стражей в Центре ФСИН.
 
  • слайд-2
  • слайд-3
  • слайд-5
  • слайд-6
  • slide-7