Пасха в детском саду "Радонежский"

Открыты царские врата пред нами,
Святой огонь сияет от свечи...
Кругом опять расставили во храме
Цветные яйца, пасхи, куличи.
Ещё темно, но солнышко играет,
Играет всеми красками небес,
И радостно друг другу повторяем:
Христос Воскрес!
Востину Воскресе!
Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Детям необходимо знать культуру своей страны, для того, чтобы наше подрастающее поколение знало о русских народных традициях, знали свои корни, умели отмечать праздники как требуют обычаи.
26 апреля 2022 года в детском саду "Радонежский" в домовом храме прп.Сергия Радонежского состоялось причастие детей, а в музыкальном зале праздник Пасхи "Светлое Христово Воскресенье". Участниками этого праздника были воспитанники подготовительной группы №9. Дети показали замечательный и поучительный Пасхальный спектакль "Дорога к Храму", в котором рассказывалось о таких понятия, как милосердие, кротость, любовь и послушание. В сценарий спектакля были умело вплетены музыкальные номера и традиции русского православного народа.
На праздник был приглашён духовный наставник детского сада, иерей Роман Донец который поздравил всех с праздником Светлой Пасхи. После проведённого праздника дети приняли участие в освящении куличей, вместе с отцом Романом исполнили тропарь и окропились святой водой.
Все духовно-нравственные мероприятия, проведённые в детском саду Радонежский, способствуют возрождению православных традиций, формируют у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.

  • слайд-2
  • слайд-3
  • слайд-5
  • слайд-6
  • slide-7