Первый престольный праздник приделе святых равноапостольных Константина и Елены

Престольный праздник – памяти святых равноапостольных царей Константина и Елены.

В храме в честь Новомучеников и Исповедников Белгородских состоялось знаменательное событие – 3 июня отмечали первый Престольный праздник святых равноапостольных царей Константина и Елены.

Литургию возглавил благочинный 1-го Яковлевского округа настоятель храма протоиерей Иоанн Задорожный, сослужили ему клирики храма иерей Владимир Белогубов и иерей Александр Коваленко.

После причастия Святых Христовых тайн, протоиерей Иоанн обратился с пастырским словом к прихожанам и почетным гостям праздничной службы. Он поздравил всех с Престольным днем, пожелал всем укрепления веры, любви и благодати, чтобы каждый, прежде всего, в своей душе создавал свой внутренний храм.

Батюшка также поблагодарил генерального директора ООО "Алтек" Щербину Елену Геннадьевну за старание и финансовую поддержку в сооружение предела в честь святых равноапостольных царей Константина и Елены, и определением Архиерейского совета Белгородской митрополии вручил ей награду Юбилейный памятный знак «к 10-летию возрождения Белгородской митрополии».

  • слайд-2
  • слайд-3
  • слайд-5
  • слайд-6
  • slide-7