В учреждениях ФСИН России по Белгородской области встретили праздник Вознесения Господня

В Праздничные дни в исправительных учреждениях и управлении ФСИН Святого Белогорья прошли богослужения и состоялось Таинство Крещения осужденного.

В этот день проповедях и беседах с людьми, священнослужители особо отмечают что главным следствием Вознесения Господня стало то, что с этого момента человеческая природа получила полное участие в Божественной жизни и вечном блаженстве и Вознесение Господне имеет особое значение  как образ обожения каждого верующего во Христа. Сын Божий, не только Бог, но и человек и наше человечество после Вознесения пребывает с Господом и все вместе мы этому радуемся сегодня и всегда.

Будем же проявлять любовь к каждому отдельному человеку, который Промыслом Божиим находится рядом с нами, и сами возрастать в благих делах. Мы вместе благодарим Вознесшегося Господа за то что человек оступившийся, но познавший свои грехи сможет чувствовать себя, хотя и грешным, и недостойным, но  чувствующим  всю Божественную Любовь, ради которой: «как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет Пришествие Сына Человеческого»

Так же в Неделю Вознесения Господня в храме Новомучеников и Исповедников Белгородских состоялось Таинство Крещения осужденного К. из Исправительного центра №1 УФСИН РФ региона.  Таинство совершил председатель отдела Губкинской епархии по тюремному служению протоиерей Иоанн Задорожный, сослужили ему клирики храма протоиерей Александр Огнев и иерей Александр Коваленко.

  • слайд-2
  • слайд-3
  • слайд-5
  • слайд-6
  • slide-7