Обучающий семинар

28 июня по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, в Епархиальном управлении Белгородской митрополии прошел обучающий семинар в формате видеоконференции, для тюремного духовенства епархий входящих в состав Белгородской митрополии.

Семинар был организован Синодальным отделом по тюремному служению Русской Православной Церкви, с целью ознакомления с опытом тюремного служения в Белгородской митрополии и оказанием консультативной помощи в возникающих вопросах тюремной миссии.

Были заслушаны сообщение зам. председателя Синодального отдела по тюремному служению священника Алексея Алексеева, главного специалиста отдела организации взаимодействия с религиозными организациями священника Дмитрия Бондаренко и куратора религиозных организаций, начальника отдела организации взаимодействия с религиозными организациями ФКЦ ЦНТЛ ФСИН России Сергея Ивановича Гурова.

Докладчики рассказали о работе религиозных организаций на территории Российской Федерации, приоритетных задачах, которые стоят перед духовенством окормляющим пенитенциарные учреждения, отметили Белгородскую митрополию как одну из лучших и указали ряд вопросов на которые необходимо обратить особое внимание в реалиях сегодняшнего времени.

С докладами о состоянии дел тюремного служения в Белгородской митрополии выступили председатель "Объединенной комиссии по тюремному служению" протоиерей Кирилл Ёлкин, и помощник начальника УФСИН РФ по Белгородской области, благочинный тюремных храмов священник Вадим Багнетов.

Священнослужители принимавшие участие в семинаре, имели возможность задать вопросов и внести предложения о усовершенствовании дальнейшей работы, которые будут рассмотрены.

Совещание окончилось общей молитвой.

https://beleparh.ru/novosti-blagochinij/item/obuchayushchij-seminar-dlya-tyuremnogo-duhovenstva-belgorodskoj-mitropolii#.Yr8ZGVmWLJI.vk

  • слайд-2
  • слайд-3
  • слайд-5
  • слайд-6
  • slide-7