В РАМКАХ ЕПАРХИАЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ ПРОШЛА СЕКЦИЯ МОЛОДЕЖНОГО ОТДЕЛА

10 ноября 2022 года по благословению Преосвященнейшего Софрония, епископа Губкинского и Грайворонского в режиме онлайн-конференции молодёжный отдел Губкинской епархии провёл секцию в рамках X Епархиальных образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

На мероприятии присутствовали председатель молодежного отдела Губкинской епархии иерей Виктор Белозерских и помощники благочинных по молодежной работе всех благочиний.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель молодежного отдела иерей Виктор Белозерских.

С докладами выступили: клирик храма Архистратига Михаила п. Борисовка иерей Павел Васянович «Молодёжь и церковь: взгляд в будущее», клирик Никольского храма п. Ивня иерей Сергий Медведев «Современные проблемы организации молодежи и распространения в ней Православия». А также клирик храма ап. Иакова брата Божия г. Губкин протоиерей Алексий Понкратов подготовил презентацию о паломническо-туристической поездке в Архангельскую область и поездку в Республику Крым с молодежным активом прихода.

Также участниками онлайн-конференции были намечены пути дальнейшего развития молодежной работы в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания молодого поколения.

  • слайд-2
  • слайд-3
  • слайд-5
  • слайд-6
  • slide-7