Профессиональное обучение священников


11 ноября священнослужители "Объединённых комиссии по тюремному служению и социальной работе с осуждёнными» приняли участие в обучающим семинаре по вопросам профилактики деструктивных и псевдорелигиозных течений.

Обучающий семинар был организован ФСИН России и прошел в режиме Всероссийской видео- конференции по теме: "Особенности совместной деятельности духовенства и работников уголовной исполнительной системе в сфере исправления, ресоциализации духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осуждённых содержащихся в учреждениях уголовной исполнительной системы"

В мероприятии приняли участие теологи, эксперты, священнослужители РПЦ, представители традиционных для РФ религиозных течений, преподаватели академии ФСИН России.

Участникам обучающего семинара рассказали о религиозных сектах действующих в местах лишения свободы, правилах диагностирования и своевременного выявления их деятельности, разрушительном влиянии на личность сектантской идеологии и помощи священника в разоблачении лживых доктрин деструктивных сект.

Было проведено занятие по информационной и цифровой безопасности, обеспечивающей достоверность фактов для недопущения моделирования сознания, разобщения целостности общества, опасных подмен идеалов.

На занятии по противодействию псевдо- исламской идеологии слушателям рассказали о ваххабизме и работе с неофитами.

Так же участникам семинара была продемонстрировано видео- презентация "Символика как маркер определения деструктивных субкультур" посвященная выявлению символов нацизма и других запрещенных в РФ формирований.


  • слайд-2
  • слайд-3
  • слайд-5
  • слайд-6
  • slide-7